pc28丹麦

今天是:
站内搜索
您当前所在位置是:pc28丹麦 > 专业介绍 > 技能大赛
2019-2020学年全区“文明风采”活动获佳绩
编辑日期:2020-10-20 08:22:00  阅读次数:次  [ 关 闭 ]

我校参加2019-2020学年全区中等职业学校

“文明风采”活动获佳绩

 

根据《自治区教育厅关于组织开展2019—2020学年全区中等职业学校“文明风采”活动的通知》(桂教职成〔2019〕57号)精神,2019年12月至2020年6月,自治区教育厅组织开展了2019—2020学年全区中等职业学校“文明风采”活动。本次活动共收到作品6533件,经自治区“文明风采”活动组委会审定,共评出一等等次653项,二等等次1305项,三等等次1958项。我校组织学生参加此次活动,共获奖35项,其中,一等等次 7项,二等等次16项,三等等次12项。

 

附:各项目等次评定名单如下:

 

一、“职业生涯规划设计”项目等次名单

序号

学 校

作 品

作 者

指导老师

等次评定

90

广西民族中等专业学校

立志成为少数民族歌舞文化的传承人

黄钰文

潘列英

一等等次

91

广西民族中等专业学校

以梦为马 扬鞭前行

李 鑫

韦海兰

一等等次

92

广西民族中等专业学校

做民族地区优秀导游 传承壮族文化

农泽辛

黎厚汉

一等等次

297

广西民族中等专业学校

乘凤破浪  勇敢逐梦

黄品智

骆吉友

二等等次

298

广西民族中等专业学校

努力开创属于自己的事业

许家伟

骆吉友

二等等次

299

广西民族中等专业学校

青春因梦想而精彩

韦慧

韦 荣

二等等次

300

广西民族中等专业学校

我的职业生涯规划书

潘桂华

冯艳丽

二等等次

301

广西民族中等专业学校

追梦起航

韦柳葶

李 美

二等等次

302

广西民族中等专业学校

追逐的梦想

欧秋雨

蓝秋英

二等等次

658

广西民族中等专业学校

给未来插上腾飞的翅膀

黄丽云

韦 荣

三等等次

 

二、“摄影”项目等次名单

序号

学 校

作  品

作 者

指导老师

等次评定

144

广西民族中等专业学校

我爱你中国

陆思宇

韦昌贵

一等等次

145

广西民族中等专业学校

窗花

朱秋雨

覃耀忠

一等等次

1299

广西民族中等专业学校

劳动进行时

莫熹

冯艳丽

三等等次

1300

广西民族中等专业学校

合作

莫艳穗

覃耀忠

三等等次

1301

广西民族中等专业学校

壮乡情

黄露颖

覃小坚

周玉娇

三等等次

 

三、“视频”项目等次名单

序号

学校

作品

作者

指导老师

等次评定

158

广西民族中等专业学校

青春校园

     张先勇

覃淑梅

三等等次

 

四、“才艺展示(舞台作品)”项目等次名单

序号

学校

作品

作者

指导老师

等次评定

47

广西民族中等专业学校

马山壮族三声部无伴奏民歌演唱:相见嫌时短

林雨琪  吴青曼  胡晓怡

覃正湖  兰 洁

一等等次

137

广西民族中等专业学校

独弦琴合奏:京族民歌串烧耕耘过桥风吹

蒙艳花  李梦瑶  农翘蔚  周玲  马嘉如  兰丽萍

兰 洁 

阮 微

二等等次

138

广西民族中等专业学校

三声部合唱三月木棉红

林雨琪  吴青曼  胡晓怡

陆正婕  谭 莹

二等等次

139

广西民族中等专业学校

舞蹈 花季

覃 惠  潘美竹  谭一寒  李莹莹  黄丽雪  阮春燕  王晓婷  甘彩芬  杨阿丹  杨丽青

石绍霖  李维钦

二等等次

140

广西民族中等专业学校

舞蹈:采茶歌

陈灵真  黄心愉  黄钰文  何晓静  黄歆炣  阮君君  覃丹华  卢思妤  廖悦瑾  刘欣荣

吴 丹 

韦蓓蓓

二等等次

141

广西民族中等专业学校

舞蹈:打蓝靛

覃丹虹  黄莹  黄蔓莹  伍美艳  黄欣宇 莫秋榕  张秋玉  许佩瑶  冯秋莎  岑晓霞

李维钦  李 娜

二等等次

142

广西民族中等专业学校

舞蹈铃

韦姵辰  陆柳宇  杨小婷  韦梦菲  黄青静  和献献  刘 其  潘剑萍  黄露颖  何霞

韦荣花  申志颖

二等等次

143

广西民族中等专业学校

舞蹈天琴

韦姵辰  杨丹萍  阮慧霞  杨春盘  黄秋菊  阮咏梅  苏滋涵  韦艳丹  韦春鑫  韦筱桐

韦荣花  陈 梅

二等等次

144

广西民族中等专业学校

壮族天琴弹唱《敬酒歌》

邓家贵  谭羽辰  梁安迪  邓永健  覃展棋  黄华乐  杨文宝  杨赛文  许莲霞  谭丽萍

覃正湖

黄 湖

二等等次

304

广西民族中等专业学校

独弦琴弹唱:京岛阿娇

蒙艳花

覃正湖   覃 丽

三等等次

305

广西民族中等专业学校

钢琴独奏:千本樱

王 星

吕 莹

三等等次

 

五、“才艺展示(非舞台作品)”项目获奖名单

序号

学校

作品

作者

指导老师

等次评定

30

广西民族中等专业学校

最炫民族风

何素宣

韦海兰  苏景玲

一等等次

180

广西民族中等专业学校

覃小雪

覃小坚  苏景玲

二等等次

181

广西民族中等专业学校

壮美绣球

赵秋玉

周 鑫 

周玉娇

二等等次

438

广西民族中等专业学校

合作共赢

吴金霖

韦海兰  李利民

三等等次

439

广西民族中等专业学校

和谐家园

苏秀娟

李美 

李利民

三等等次

440

广西民族中等专业学校

乌鸦哺食

李升

周玉娇  周鑫

三等等次

441

广西民族中等专业学校

乌鸦喝水

杨锦丽

韦海兰  覃小坚

三等等次

442

广西民族中等专业学校

夏日冰爽

谭一寒

苏景玲

三等等次